В США опрокинулся школьный автобус: 24 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

В результате аварии автобуса, который вез школьников с экскурсии из Вашингтона, пострадали 24 ученика, сообщает американский телеканал WGAL. ДТП произошло в округе Адамс недалеко от Геттисбурга.

В автобусе находились 36 школьников, девять сопровождающих и водитель. Незначительные травмы получили 19 учеников - они были госпитализированы в близлежащую больницу города Геттисбурга.

Еще пятеро, которые получили более серьезные травмы, направлены для оказания помощи в медицинский центр в городе Херши (штат Пенсильвания), передает РИА "Новости".

По данным местной полиции, автобус, практически не сбавляя скорости, пересек разделительную полосу, выскочил на встречную полосу и уже на обочине опрокинулся на бок. Показания водителя свидетельствуют о том, что авария произошла в результате того, что у автобуса лопнуло переднее правое колесо и он потерял управление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США опрокинулся школьный автобус: 24 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.