В США опять рекордно снизились цены на жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

За первые три месяца 2011 года жилая недвижимость Соединенных Штатов подешевела в среднем на 3%. Это самое существенное квартальное снижение цен со времен кризисного 2008 года, пишет Prian.ru.

Американский портал о недвижимости Zillow проанализировал ситуацию на 132 локальных рынках. По результатам данного исследования, в 97% городов США в первом квартале наблюдалось падение цен на жилье. Только в нескольких населенных пунктах - Форт-Майерсе в штате Флорида, Урбане в Иллинойсе и Гонолулу на Гавайях – недвижимость подорожала в пределах от 0,3% до 2,4%.

- Американцам дарят автомобили за покупку дома

Кроме того, в 25 крупнейших городах США аналитики зафиксировали рост числа проблемных ипотечных кредитов. В первом квартале 28,4% собственников частных домов были должны по своим ипотечным кредитам больше, чем их недвижимость сегодня стоит на рынке. В марте 2011 года каждый тысячный дом в США был изъят за долги по ипотеке.

Если сравнивать ситуацию на рынке с данными годичной давности, то картина рисуется еще более удручающая. По оценкам Zillow, за год жилье в США подешевело в среднем на 8,2%, до 169 тысяч долларов. Со времен пиковых показателей, которые были зафиксированы в июне 2006 года, средняя стоимость американской недвижимости уменьшилась на 29,5%.

Учитывая новые сведения, аналитики Zillow изменили свой прогноз по развитию рынка недвижимости США. Ранее эксперты предполагали, что цены на жилье достигнут своего дна во второй половине 2011 года, а сейчас считают, что отрасль начнет восстанавливаться не ранее 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США опять рекордно снизились цены на жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.