В США отзывается из продажи неизвестное количество моркови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2007 года

Аграрная фирма The Los Angeles Salad Co. объявила о добровольном отзыве своей продукции - миниатюрной моркови - проданной под торговыми марками "Лос-Анджелесская настоящая сладкая миниатюрная морковь" и "Сладкая миниатюрная морковь от Джо". Причина такого решения компании - возможно наличие в продукции бактерий рода шигелла, вызывающих диарею, тошноту, жар и рвоту, сообщает MSNBC.

Подозрительные корнеплоды продавались в штатах Аризона, Калифорния, Колорадо, Флорида, Джорджия, Нью-Мексико, Орегон и Вашингтон. Точное количество упаковок (продукт продается расфасованным в пакеты по 28 граммов) неизвестно. Вредными для покупателей могут оказаться пакеты с датой реализации до 16 августа (для "Лос-Аджелесской настоящей") и до 8 августа для морковки "от Джо".

Наша справка:Миниатюрная морковь ( babby carrot) – этим термином в США называют либо молодую, выросшую до 3-5 сантиметров морковь, либо специальным образом обрезанные до той же длины взрослые корнеплоды. Продукт очень популярен и потребляется как в сыром виде, так и в приготовленном.

Шигелла - род микроорганизмов семейства Enterobacteriaceae, возбудитель дизентерии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США отзывается из продажи неизвестное количество моркови», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.