В США откроется посвященная Армении и Карабаху фотовыставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

Фотовыставка, посвященная Армении и Карабаху, откроется 23 октября в Армянском музее Америки (ALMA) в Уотертауне (штат Массачусетс), сообщается на сайте музея.

На выставке будут представлены работы американских фотографов Тома Вардапетяна и Соны Геворкян (Дулгарян) под названием «Восток встречается с Западом».

Выставка обобщит фотоработы Вардапетяна, сделанные в Армении за последние десять лет, а также арцахские фотографии Соны Геворкян.

Выставка продлится до конца ноября, пишет Новости-Армения.

Работы Тома Вардапетяна широко известны американской публике. Он не раз выставлялся в ALMA и других музеях. В качестве профессионального фотокорреспондента Вардапетян удостаивался высоких наград американского информационного агентства United Press International, а также новостных агентств Associated Press и New England Press Association.

Сона Геворкян (Дулгарян) — общественный деятель и специалист в сфере образования, начавшая заниматься профессиональной фотографией в 1989 году, после первого посещения Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США откроется посвященная Армении и Карабаху фотовыставка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.