В США от аллергии на кошек будут лечить с помощью мышей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2005 года

В США разработан новый способ лечения от аллергии на кошек. У мышей, над которыми проводятся исследования в лабораторных условиях, исследователи специально создают аллергические реакции на кошек для разработки новых способов лечения аллергических реакций.

А между тем, аллергию на кошек имеют 50 млн американцев, пишет The New York Times, перевод статьи которого приводит сайт Inopressa.ru (Архивная копия от 23 декабря 2005 на Wayback Machine). От нее страдают 14 % детей в возрасте от 6 до 19 лет.

Новый способ лечения предусматривает то, что протеин из организма кошек и человека будет смешиваться, и, предполагается, что после ввода такой смеси в организм иммунная система начнет вырабатывать гистамин - химическое вещество, которое расстраивает симптомы аллергии, описывает технологию лечения журнал Nature Medicine.

С целью тестирования этой терапии, ученые вводят в организм мышей пpотеин из слюны кошек, тем самым в организме мышей создается аллергическая реакция.

Но тем, кто страдает от "кошачьей аллергии", как пишет американская газета, нужно набраться терпения. Как утверждает один из исследователей доктор Кепли, ассистент профессора из университета в Вирджинии, разработка нового способа лечения аллергии завершится только через три-пять лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США от аллергии на кошек будут лечить с помощью мышей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.