В США перевернулся 18-колесный автотрейлер с 1,5 тоннами взрывчатки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

В штате Техас в районе города Сан-Антонио перевернулся 18-колесный автотрейлер с грузом взрывчатки и детонаторов.

Автотрейлер лежит на боку на полностью закрытом для движения участке дороги-хайвея номер 35. Трасса в течение ближайших 16 часов, пока будут идти спасательные работы, будет закрыта, сообщает РИА "Новости".

Водитель автотрейлера на вертолете доставлен в госпиталь. О причинах аварии, которая произошла в 16:45 по московскому времени, ничего не сообщается.

Как сообщает телекомпания NBC со ссылкой на представителя управления пожарной охраны Сан-Антонио, в автотрейлере находится не менее 1,5 тонн взрывчатки и детонаторов, используемых для подрыва больших зарядов.

В имеющемся у полиции и пожарных сопроводительном листе также говорится, что в автотрейлере находится груз нитрата аммония - взрывоопасного вещества. Известно также, что трейлер следовал из Калифорнии в одну из точек в штате Техас.

В штате Техас в районе города Сан-Антонио эвакуировано более трех тысяч жителей домов, расположенных в радиусе километра от хайвея, где перевернулся автотрейлер с грузом кумулятивных зарядов и взрывчатки.

Как сообщает телекомпания ABC, эвакуированы также все проживающие в находящемся поблизости доме для престарелых. В зданиях трех соседних школ местная организация Красного креста открыла временные убежища для эвакуированных.

На месте аварии работает оперативная группа саперов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США перевернулся 18-колесный автотрейлер с 1,5 тоннами взрывчатки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.