В США подросток нанял киллера для своего неродившегося ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2007 года

В американском штате Вашингтон 18-летний подросток признал себя виновным в попытке нанять киллера для того, чтобы расправиться с бывшей подружкой, беременной на последних месяцах его ребенком. Суд приговорил молодого человека к 6,5 годам тюремного заключения.

Чарльза Янга судья приговорил к 76, 5 месяцам тюрьмы. Закон в США относится к неродившемуся плоду как к ребенку и сурово карает за покушение на его жизнь.

По данным следствия, в момент планирования убийства будущему папаше было всего 17, сообщает ФактNews (Архивная копия от 11 октября 2008 на Wayback Machine). Под видом потенциального киллера с ним встретился полицейский. Молодой человек передал ему 3250 долларов и попросил его так изувечить его бывшую подружку, чтобы она потеряла ребенка. Он сказал, что его в общем-то не волнует, выживет ли его подружка после нападения. Запись разговора с "киллером" фигурировала в суде в качестве улики.

Чарльз Янг был был арестован в октябре прошлого года после того, как одноклассник, которого он посвятил в свой ужасный план, поставил в известность полицию. Янг на суде принес извинения своей подружке и ее семье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США подросток нанял киллера для своего неродившегося ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.