В США подросток убил отца и открыл стрельбу у школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

В США подросток, устроивший стрельбу во дворе одной из начальных школ американского города Таунвилл (штат Южная Каролина), сначала убил своего отца. В результате стрельбы пострадали три человека, 6-летний ребенок госпитализирован в критическом состоянии.

Стрельба произошла в 13:45 по местному времени (20:45 мск). Вооруженный пистолетом стрелок открыл огонь на детской площадке близ школы. Ранения получили два шестилетних школьника и учительница. Они госпитализированы, передает ТАСС.

Reuters сообщает, что подозреваемого до приезда полицейских удерживал пожарный-волонтер Джейми Брок, благодаря которому подросток с пистолетом не вошел в здание школы. Имя стрелка не называется. Известно, что ему 14 лет.

После инцидента в школе была объявлена эвакуация, учащиеся и их преподаватели были вынуждены укрыться в здании расположенной неподалеку церкви.

После задержания стрелка примерно в трех километрах от здания школы полиция обнаружила тело 47-летнего мужчины - оказалось, что это отец подростка, открывшего стрельбу у школы. Представитель управления шерифа Гарланд Мэйджор заявил: все данные указывают на то, что подросток сначала расправился с ним, после чего направился в учебное заведение и открыл стрельбу уже там, указали в полиции.

По словам Мэйджора, предполагается, что стрелок действовал в одиночку. Власти устанавливают мотивы, которыми мог руководствоваться задержанный, однако они уверены, что произошедшее не имеет отношения к терроризму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США подросток убил отца и открыл стрельбу у школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.