В США подрядчик судится с собственником жилья из-за найденного в стене клада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

Подрядчик, который помог собственнику жилья найти за стенкой ванной комнаты доллары США времен Великой депрессии, утверждает, что все эти деньги ? или какая-то их часть ? должны достаться ему.

Ссориться Боб Киттс (Bob Kitts), в дальнейшем именуемый подрядчиком, и Аманда Рис (Amanda Reece), в дальнейшем именуемая собственником жилья, или домовладелицей, начали еще в мае 2006 года. Нанятый домовладелицей подрядчик работал в ванной комнате ее квартиры и за шкафчиком для лекарств обнаружил стальную коробку с 25,2 тысячами долларов, а потом еще три подобных предмета. Общая сумма находки составила 182 тысячм долларов, что в пересчете на сегодняшний курс равняется 500 тысячам долларов.

По словам адвоката г-жи Рис, Киттс отказался от предложения его клиентки получить 10% от вышеозначенной суммы и вместо этого потребовал 40% небольшого состояния. Суд штата Огайо, кстати говоря, может оказаться на стороне подрядчика, ибо, согласно местному законодательству, данный случай подпадает под действие закона о том, "что находка принадлежит нашедшему" в том случае, если есть основания полагать, что за ней не обратится законный владелец.

Судя по всему, этим владельцем является покойный бизнесмен Питер Данн (Peter Dunne), которому в 1930-х годах прошлого века принадлежало данное здание. Об этом пишет Prian со ссылкой на Associated Press.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США подрядчик судится с собственником жилья из-за найденного в стене клада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.