В США полиция не разрешила молодому человеку лизать галлюциногенную жабу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

Полиция округа Клей американского штата Миссури пресекла попытку использовать жабу как наркотик. Дэвид Тейс, 21-летний житель Канзас-Сити, обвиняется в хранении наркотика. Самого его отпустили под залог, а жабу, которая, собственно, этим наркотиком и является, - оставили в криминалистической лаборатории, передает телеканал KMBC.

Дело в том, что колорадскую жабу (Bufo alvarius) теоретически можно использовать как галлюциноген. Психоделический эффект достигается, если ее полизать. Ее ядовитые железы выделяют вещества, относящиеся к триптаминам. Большинство производных от триптамина имеют психоактивные свойства.

Колорадские жабы запрещены к продаже во многих местах: их яд считается опасным, в первую очередь, для других домашних животных. Однако федеральные законы продавать и разводить их не запрещают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США полиция не разрешила молодому человеку лизать галлюциногенную жабу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.