В США полиция поймала на трассе фламинго-беглеца (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

Полиции американского города Хайалиа в штате Флорида в минувшее воскресенье пришлось устроить погоню за крупным розовым фламинго, который бегал по шоссе среди машин, рискуя собственным здоровьем.

Как пишет The Miami Herald, полицейский Хосе Ромеро заметил птицу во время обычного патрулирования. Он тут же пустился в погоню, предварительно вызвав по рации подкрепление.

Фламинго "заблудился и в итоге был вынужден уклоняться от машин", рассказал представитель полиции города сержант Карл Зогби. По его словам, птица убежала из местного парка, где проживает целая колония фламинго. Сержант отметил также, что в поимке птицы участвовали трое полицейских.

Поймать испуганного фламинго удалось при помощи светоотражающей куртки, которой закрыли глаза птицы, чтобы ее успокоить.

После успешной операции по отлову фламинго погрузили на заднее сиденье патрульной машины и отвезли обратно в заповедник к соплеменникам.

Напомним, осенью прошлого года спасать фламинго пришлось обитателям колонии-поселения в Удмуртии. Они нашли замерзшую птицу, которую затем отогрели работники ФСИН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США полиция поймала на трассе фламинго-беглеца (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.