В США появится аэропорт имени четы Клинтонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Руководство муниципального аэропорта в городе Литл-Рок в американском штате Арканзас решило присвоить воздушной гавани имя двух самых известных жителей штата - супругов Билла и Хиллари Клинтон. Как передает ИТАР-ТАСС, таким образом планируется отдать дань уважения многочисленным достижениям одной из наиболее известных в США политических семей.

Уроженец Арканзаса 65-летний Билл Клинтон до избрания в 1992 и 1996 годах президентом США дважды занимал должность губернатора этого штата. 64-летняя Хиллари Клинтон родилась в Иллинойсе, однако после замужества переехала в Арканзас. После завершения политической карьеры супруга она начала свою собственную, избравшись в сенат от штата Нью-Йорк. В предвыборной президентской компании 2008 года Клинтон была основным соперником нынешнего главы Белого дома Барака Обамы за право выдвижения единым кандидатом от Демократической партии. После победы на общенациональных выборах избранный глава государства предложил Хиллари занять пост госсекретаря США.

"Клинтоны по-прежнему занимают важное место в жизни нашего штата и нашей местной экономики. Назвав в их честь аэропорт, мы признаем заслуги этой четы в истории Арканзаса и всей страны в целом", - говорится в сообщении руководства воздушной гавани.

В ответном послании Билл и Хиллари Клинтон поблагодарили руководство аэропорта за оказанную им честь.

Муниципальный аэропорт Литл-Рока - крупнейший в штате Арканзас - обслуживает ежегодно около 2,2 млн пассажиров. Планируется, что с 2020 года он будет принимать международные рейсы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США появится аэропорт имени четы Клинтонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.