В США прекращено судебное преследование Deutsche Bank

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Крупнейший немецкий финансовый институт Deutsche Bank договорился с Министерством юстиции США о выплате штрафа в 553,6 млн долларов в обмен на прекращение судебного преследования.

Банк признал свое участие в помощи налоговым уклонистам и пообещал активно сотрудничать с правосудием. Сумма присужденного банку штрафа примерно соответствует прибыли, полученной Deutsche Bank от помощи налоговым уклонистам. По соглашению с Минюстом США банк должен обеспечить доступ к информации независимым экспертам, которые будут контролировать выполнение банком своих обязательств, сообщает РБК daily.

В период с 1996 по 2002 год с помощью крупнейшего в Германии банка более 2 тыс. американских уклонистов смогли избежать выплат в казну на сумму 5,9 млрд долл. Банк признал, что использовал около 15 подставных фирм, через которые было совершено 1300 фиктивных сделок, позволивших клиентам уйти от налогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США прекращено судебное преследование Deutsche Bank», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.