В США преступника выдала его собака по кличке Пацанчик, наглотавшаяся наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Полицейские американского штата Джорджия задержали 47-летнего Марти Аллена Роджерса, которого подозревают в незаконном обороте наркотиков и других преступлениях. Злоумышленник обнаружил себя, когда привез в ветеринарную клинику своего четвероногого домашнего питомца - дворняга по кличке Little Guy (Пацанчик) находилась "под кайфом".

Роджерс передал собаку медикам на минувшей неделе, пишет The Smoking Gun. Ветеринары диагностировали у животного "сильное возбуждение, одышку и состояние беспокойства". Кроме того, Пацанчик проявлял гиперактивность и все время перебирал лапами.

Проведенные медицинские анализы показали, что в организме пса, являющегося помесью пород терьеров, содержится метамфетамин. Узнав об этих курьезных результатах экспертизы, ветеринар Кевин Чапман обратился в полицию.

В процессе начатого расследования блюстители закона предположили, что Пацанчик наглотался синтетического наркотика в доме у своего хозяина, проживающего в городе Талмо. Стражи порядка передали четвероногого "наркомана" в службу ветеринарного контроля, а сами отправились обыскивать жилище Марти Роджерса, которого сначала обвинили только в жестоком обращении с животным.

Интуиция сыщиков не обманула. При обыске был обнаружен не только метамфетамин, но и угнанный мотоцикл. Теперь Роджерсу грозят обвинения в хранении наркотиков и краже транспортного средства.

Добавим, что в прошлом году Марти был арестован за грубое нарушение ПДД во время управления транспортным средством и создание угрозы окружающим. Тогда полицейские обнаружили в машине подозреваемого все тот же метамфетамин и пистолет. Задержанному вменили в вину попытку сбыта наркотиков и незаконное владение оружием, не считая претензий по поводу езды.

Теперь Пацанчика ждет новая жизнь. Животное отдали в собачий приют, где ему подыщут новых хозяев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США преступника выдала его собака по кличке Пацанчик, наглотавшаяся наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.