В США приобретают популярность «театральные церкви»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2006 года

В США все больше протестантских церквей устраивают молитвенные собрания в театрах и кинозалах.

"Театр - это привычная среда для многих светских людей, здесь они чувствуют себя комфортно. Благодаря театру, мы делаем попытку достучаться до нецерковных людей. Люди не утомляются от посещения театров ради театрального представления - их не будет утомлять и церковная молитва в стенах театра", - заявил настоятель одной из "театральных церквей".

Прихожане таких общин по воскресеньям собираются в специально арендованном помещении театра на молитву, после которой перемещаются в ближайший кафетерий и организуют там публичные библейские беседы.

По словам одного из протестантских пасторов Марка Баттерсона, в стране уже насчитывается по меньшей мере 250 "театральных церквей".

В мае их адепты намерены даже провести первый форум в Вашингтоне для обмена опытом, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "The Christian Post".

Эксперты из Далласского социологического центра, занимающегося вопросами религии, считают, что деятельность таких общин должна рассматриваться в контексте общей миссионерской политики протестантских церквей США, условно названной "служение на рынке".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США приобретают популярность "театральные церкви"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.