В США провели испытания боевого лазера: С его помощью вертолет сбил беспилотник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Компания Raytheon успешно провела испытания боевого лазера, установленного на вертолете AH-64 Apache.

Оснащенный новым оружием вертолет смог сбить неподвижный беспилотник с дистанции 1.4 километра. Испытания проводились в рамках программы разработки перспективных лазерных систем, пишет Lenta.ru.

В испытаниях, проходивших на ракетном полигоне White Sands в штате Нью-Мексико, задействовали как персонал Raytheon, так и специалистов управления программой вертолета «Апач» Армии США и командования специальных операций Вооруженных сил США.

Это был первый случай успешного применения боевого лазера с вертолета, доказавший возможность использования такого оружия с маневрирующих летательных аппаратов с широким диапазоном скорости и высоты полета.

В ходе стрельб система взяла на сопровождение и сфокусировала энергию на цели, наклонная дистанция до которой составляла 1.4 километра. Специалисты отметили, что результаты испытаний показывают правильность выбранного направления работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США провели испытания боевого лазера: С его помощью вертолет сбил беспилотник», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.