В США проводится самое масштабное расследование ипотечных нарушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Все 50 американских штатов начали совместное расследование того, каким образом ипотечные кредиторы изымали дома за неплатежи у миллионов семей, сообщает агентство "Финмаркет".

По некоторым данным, с декабря 2007 года по настоящее время в Соединенных Штатах было изъято более 2,5 млн домов и квартир, и ипотечные компании нередко обвиняли в том, что во время подобных операций они нередко совершали махинации с документами, в частности, что некоторые сотрудники банков подписывали бумаги, не читая.

Власти каждого из штатов проверят достоверность и законность документов, которые кредиторы использовали при выселении людей из их домов."Дело не просто в прорехах в документах, - пояснил генеральный прокурор Айовы Том Миллер, слова которого приводятся в сообщении ВВС. - Но и в том, что некоторые компании нарушали закон, и многие люди потеряли жилье".

Некоторые ипотечные заемщики - такие как Bank of America и JP Morgan Chase - уже прекратили процедуру изъятия в тех случаях, которые вызывают вопросы. Другие - такие как Citigroup и Wells Fargo - этого не сделали, заявив, что их совесть чиста.

Белый дом отклонил призывы о введении временного моратория на изъятие недвижимости за неплатежи, поскольку такая мера может привести к самым неожиданным последствиям для этого сегмента рынка.

При этом наблюдатели говорят, что администрация Барака Обамы обеспокоена тем, что результатом запрета могло бы стать сокращение числа сделок по приобретению домов, что способно нанести урон восстановлению сферы торговли недвижимостью после кризиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США проводится самое масштабное расследование ипотечных нарушений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.