В США продается отлично благоустроенный «Остров надежды» по цене отдельных вилл на соседнем берегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

Американский девелопер Джон Какулидис выставил на продажу семейный Остров надежды в заливе Каско у побережья штата Мэн. Сам он его купил в 1993 году за 1,3 млн долларов, а теперь предлагает за 7,95 млн долларов.

Но дело не только в том, что за четверть века в стране существенно подросли цены - Какулидис за долгие годы сделал большие вложения в этот участок суши площадью около 35 гектаров, превратив его в уютное частное королевство, пишет The Daily Mail.

На острове имеется двухэтажный главный особняк площадью более 1000 кв. м, с шестью ванными комнатами и тремя спальнями. Также есть два гостевых дома и несколько хозяйственных построек, включая конюшню на 10 лошадей, просторный птичник для кур, уток и гусей. Кроме того, здесь возведен собственный трактир, личная часовня и эллинг с глубоководным пирсом.

При этом, несмотря на солидную стоимость, целый остров с несколькими зданиями является далеко не самой дорогой недвижимостью в округе - на побережье отдельные дома продаются за 10 млн долларов.

Отмечается, что Какулидис решил продать остров после того, как в прошлом году скончалась его жена Филлис - благоустройство "королевства" во многом ее заслуга.

Риелторы указывают, что остров находится всего в 25 минутах езды на лодке от крупнейшего города штата - Портленда, поэтому новый собственник может организовать здесь успешный курорт - правда, сначала придется согласовать этот проект с местными чиновниками.

Dreamy private island off the coast of Maine can be yours for $8M https://t.co/fP3FkhomMX #movers pic.twitter.com/YPygix4AmP— excellent movers (@excellent_mover) 11 июля 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США продается отлично благоустроенный "Остров надежды" по цене отдельных вилл на соседнем берегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.