В США продали «Золотой глобус» Мэрилин Монро за $250 тыс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2018 года

Торги личными вещами знаменитой актрисы Мэрилин Монро проходили в Лос-Анджелесе в пятницу и субботу. Награда «Золотой глобус», которую Мэрилин получила в 1961 году, как самая любимая зрителями актриса была продана за $250 тыс. Аукционный дом Julien's Auctions сообщает, что это рекордная сумма, полученная за подобную награду когда-либо, передает ТАСС.

Также был продан черный автомобиль актрисы Ford Thunderbird 1956 года выпуска с откидным верхом. Машина была продана за $490 тыс. Актрисе эту машину вручил в качестве рождественского подарка деловой партнер Милтон Грин. Монро пользовалась машиной шесть лет, а после подарила его сыну своего учителя актерского мастерства Ли Страсберга.

На аукционе были также проданы водительские права Мэрилин, серьги из горного хрусталя, экземпляр первого выпуска журнала Playboy с Монро на обложке и с автографом Хью Хефнера, владельца издания. За $43,75 была продана черная блузка из сатина, в которой Монро была на пресс-конференции в аэропорту Лос-Анджелеса в 1956 году.

Норма Джин Мортенсон родилась 1 июня 1926 года. Стала одной из самых популярных актрис XX века. Известна своими ролями в фильмах «Джентльмены предпочитают блондинок», «Ниагара», «Зуд седьмого года», «В джазе только девушки». Умерла в Лос-Анджелесе 5 августа 1962 года от передозировки барбитуратами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США продали «Золотой глобус» Мэрилин Монро за $250 тыс», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.