В США протестировали синтетическое дизельное топливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Сделан еще один шаг в сторону перевода машин на альтернативные виды топлива. В США два автомобиля Audi A3 успешно преодолели дистанцию более чем в 1,6 тыс. километров на новом синтетическом дизельном топливе, разработанном калифорнийской компанией RenTech.

Синтетическое топливо, получившее название RenDiesel, производит меньше выбросов в окружающую среду, чем обычный дизель или бензин. Разработчики возлагают на него большие надежды в будущем, отмечает Automotonews.

Как показали испытания, синтетический дизель эффективнее обычного. Например, один из автомобилей расходовал в среднем 5,47 литра на 100 км вместо стандартных для A3 TDI 5,6 литра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США протестировали синтетическое дизельное топливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.