В США прохожие спасли мотоциклиста, подняв задавившую его машину (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Прохожие в США спасли мотоциклиста, который в результате ДТП влетел автомобиль и едва не сгорел заживо. Авария произошла напротив Университета Юты (Utah State University) в городе Логан, примерно в 150 километрах к северу от Солт-Лейк-Сити и первыми, кто бросился на помощь мотоциклисту, оказались студенты, сообщает Associated Press.

Выбежав из здания университета, они выстроились с одной стороны пылающего BMW и в считанные секунды приподняли двухтонную машину, чтобы извлечь находившегося в бессознательном состоянии мотоциклиста. Затем молодого человека оттащили в безопасное место, подальше от горящей машины, которая вот-вот могла взорваться. Пострадавший был госпитализирован. По словам врачей, у него тяжелые травмы, но его жизнь вне опасности.

"Опасность? Не было времени думать об опасности", - вспоминает Джеймс Одеи, 35-летний докторант из Ганы. - В тот момент я думал только об одном – поскорее поднять эту машину".

Visit msnbc.com for breaking news, world news, and news about the economy

Спасательная операция, заснятая камерой наружного наблюдения, облетела многие американские телеканалы, и о студентах из Университета Юты заговорили как о героях. Мотоциклист, как выяснилось, является студентом этого же университета, и сейчас благодарит своих спасителей.

"Спасибо всем, кто помогал мне, - сказал Райт по телефону из больницы Associated Press. - Они спасли мне жизнь".

Виновник установлен. Мотоциклист был без шлема

По предварительным данным, мотоциклист сам виноват в произошедшей аварии. Он не справился с управлением и упал на дорогу задолго до аварии с машиной, о чем свидетельствует след шин на асфальте, рассказали в полиции.

После удара об капот автомобиля байк упал на дорогу, а его водитель, который, кстати, был без шлема, залетел под колеса авто. В этот момент оба транспортных средства загорелись. У Райта сломаны обе ноги, таз, имеется ожог на левой ноге, но что удивительно, мотоциклист, не имевший шлема, практически не травмировал голову, отделавшись ссадинами на лбу.

Водитель BMW, как сообщается, получил незначительные травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США прохожие спасли мотоциклиста, подняв задавившую его машину (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.