В США раздали «Золотые глобусы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2020 года

Сэм Мендес, получивший приз за лучшую режиссуру

В США состоялась 77-ая церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году ведущим уже в 5-ый раз стал британский комик Рики Джервейс.

Лучшим драматическим фильмом был признан «1917» режиссёра Сэма Мендеса. Соперниками «1917» в этой номинации были «Джокер» Тодда Филлипса, «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Брачная история» Ноа Баумбаха. Сэм Мендес также был награждён премией за лучшую режиссуру. Лучшим комедийным фильмом признан «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино. Также фильму были присуждены премии за лучшую мужскую роль второго плана (Брэд Питт) и лучший сценарий.

Премию за лучшую мужскую драматическую роль получил Хоакин Феникс за главную роль в фильме «Джокер», а за лучшую женскую драматическую роль — Рене Зеллвегер за фильм «Джуди». Лучший актёр в мюзикле — Тэрон Эджертон за роль Элтона Джона в фильме «Рокетмен», а Аквафина лучшая актриса в комедии — «Прощание» (за роль Билли).

Лучшим фильмом на иностранном языке признан южнокорейский фильм «Паразиты». Лучшим анимационным фильмом назвали «Потерянное звено» режиссёра Криса Батлера.

Лучшим мини-сериалом был признан «Чернобыль». Лучший телевизионный драмматический сериал — Наследники.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.