В США разработана «ракушка, ласкающая слух» и вмещающая тело человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

В США компанией Richard Marwood Interiors разработана "ракушка, ласкающая слух". Это концептуальное акустическое устройство, полностью вмещающее тело человека и позволяющее уединиться от окружающего мира, передает CNews(недоступная ссылка).

"Ракушка" изготовлена путем горячего прессования из бесшовного материала Corian от компании DuPont, который, как правило, используется в качестве облицовочного материала. Всенаправленные микрофоны собирают звук внешнего мира и передают его внутрь раковины. При этом материал изделия инертен и не создает резонансных помех, а оригинальная форма препятствует распространению звука извне.

В центре ракушки, с ее внешней стороны, располагается "хвостик", который играет роль подставки и служит хранилищем для проводов. Кроме того, под самой раковиной располагается декоративный диск, также сделанный из материала Corian. Он предотвращает случайное перемещение раковины по полу.

С помощью этой "ракушки" можно слушать не только окружающие звуки, но и любимую музыку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США разработана "ракушка, ласкающая слух" и вмещающая тело человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.