В США раскрыта преступная группа, в которую входили армяне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2011 года

Федеральные органы власти США задержали в штате Западная Вирджиния трех выходцев из России, двое из которых армянского происхождения. Как сообщает местный телеканал WSAZ NewsChannel 3 со ссылкой на федерального прокурора Бута Гудвина, задержанные подозреваются в мошенничестве с медицинской страховкой.

По его данным, преступная группа, в которую входили Игорь Шевчук, Арсен Беджанян и Саргис Тадевосян, действуя в городе Чарльстон на западе штата, намеревалась получить несколько миллионов долларов по подложным искам на получение медицинских страховых выплат. Для этой цели злоумышленники арендовали в Чарльстоне офис и создали несколько подложных компаний, на счета которых по ложным страховым искам было переведено около 4 миллионов долларов. «Мы поймали их вовремя, так что деньги не попали в руки плохих парней», - заявил Гудвин. Несмотря на своевременные действия американских спецслужб, предотвративших получение денег злоумышленниками, схема мошенничества была хорошо продумана и полностью готова приносить нелегальный доход, отметил прокурор.

В ходе судебного разбирательства подозреваемые будут находиться за решёткой, судья отказался выпустить их под залог в связи с риском их вылета из страны, сообщает “Обозреватель”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США раскрыта преступная группа, в которую входили армяне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.