В США расследуют сближение неизвестного самолета с президентским Air Force One

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2017 года

В США расследуют инцидент со сближением неизвестного самолета с президентским лайнером Air Force One, на борту которого в это время находился Дональд Трамп. Об этом сообщает ABC.

По данным источников телеканала, произошло это во время полета Трампа в Мар-а-Лаго - курорт, куда он отправился в конце прошлой недели.

Один из собеседников заявил, что лайнеры летели так близко, что пилоты видели самолеты друг друга. Другой уточнил, что самолеты шли параллельными курсами, постоянно находились в контакте с диспетчерами и потому риск столкновения отсутствовал.

ABC при этом указывает: президентский самолет называют "летающим Белым домом", и за пространством вокруг него во время пребывания президента на борту тщательно следят. По правилам другие самолеты должны соблюдать дистанцию минимум в три морские мили (около 5,5 километра).

Инцидент рассматривается как "опасное сближение" (loss of separation), и ABC полагает, что в рамках расследования будут допрошены или уже допрошены пилоты обоих самолетов, а также взаимодействовавшие с ними диспетчеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США расследуют сближение неизвестного самолета с президентским Air Force One», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.