В США растет число жертв бурь и торнадо, пронесшихся над тремя центральными штатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

До 22 человек возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся в минувшие выходные над тремя штатами США - Миссури, Оклахомой и Джорджией. В двух последних объявлено чрезвычайное положение. Стихия застала людей врасплох. Как передаёт телеканал CNN, в Оклахоме мать погибла, в спешке одевая своего сына. По счастью, он остался жив, но получил травмы лица. Есть люди, которым остаётся лишь догадываться, где во время бури находились их близкие, поскольку многие предпочитают проводить выходные вне дома.

Президент Джордж Буш пообещал оказать пострадавшим федеральную помощь, не уточнив при этом, какую конкретно. В ходе краткой беседы с журналистами в городе Уэйко, в Техасе, по пути в Вашингтон он заявил, что находится в контакте с губернаторами пострадавших штатов, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, как сообщает AP, один из разрушенных небольших городов в Оклахоме, возможно, восстанавливать не будут. Речь идёт о Питчере, жители которого и до стихии стремились покинуть его из-за загрязнений, связанных с разработкой свинцовых и цинковых шахт.

Опасность возникновения торнадо между тем не исчезла. В воскресенье вечером тревога в связи с их возможным появлением была объявлена в штатах Северная и Южная Каролина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США растет число жертв бурь и торнадо, пронесшихся над тремя центральными штатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.