В США ревнивец-каннибал расчленил любовницу и приготовил из нее барбекю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Жителю американского штата Техас грозит пожизненное заключение за зверское убийство своей возлюбленной на почве ревности. Молодой человек расчленил задушенную девушку, а потом поджарил останки на гриле для барбекю прямо на балконе собственной квартиры. В следствии считают, что убийца успел "полакомиться" жертвой.

После четырехчасового обсуждения присяжные окружного суда штата Техас признали 28-летнего подсудимого Тимоти Шеферда виновным в жестоком убийстве своей любовницы, 19-летней студентки университета Танеши Стюарт, передает Associated Press.

На последнем судебном слушании Шеферд был поставлен в известность о перспективе пожизненного тюремного заключения, но парень и глазом не моргнул. Впрочем присяжные, как и полицейские, расследующие дело, успели убедиться в кровожадности хладнокровного убийцы. "Это самое зверское преступление, которое встречалось за 38 лет моей практики", - признается шериф округа Харрис Томми Томас.

Последний раз погибшую девушку видели 15 сентября 2007 года, когда Шеферд забрал ее из дома матери в Хамбл. По другим данным, Танеша Стюарт в этот день находилась в гостях у своего нового приятеля, куда за ней тоже приезжал Шеферд.

Как следует из материалов дела, в этот день молодой человек заманил бывшую возлюбленную к себе домой на Ред-Оакс под предлогом "серьезного разговора". В квартире он и задушил свою жертву. "В этот момент у нее начала сочиться кровь из рта",- рассказывал преступник на допросе. Он также признался, что отнес убитую девушку в ванную, раздел ее, а затем искупал. Там же преступник расчленил труп.

На следующий день соседи Шеферда заметили его странное поведение: на балконе своей квартиры, которая располагалась на втором этаже, молодой человек что-то усердно жарил на гриле для барбекю. При этом весь процесс сопровождался нестерпимой вонью, уточняет The Breitbart.com.

По словам соседа Эванса, запах был настолько ужасен, что он невольно задался вопросом, что жарилось на гриле у молодого человека. "Этот запах отличался от того, который обычно сопровождает жарку на гриле. Это был именно запах гари, а не еды",- уточняет он.

Другой 18-летний сосед подсудимого признался, что и сам часто бывал в гостях у Шеферда, где они готовили барбекю, он у него даже оставил гриль.

Каннибала схватили не сразу

Вечером сосед Шеферда позвонил в службу 911 и рассказал, что от соседнего балкона идут клубы дыма. Пожарные выехали на место и обнаружили страшную картину: в ванной лежали обугленные ребра, обернутые в фольгу и плавающие в воде. Шеферд им объяснил, что заготавливает мясо на торжество по случаю свадьбы, пишет The Houstonist (Архивная копия от 19 февраля 2010 на Wayback Machine).

Расследование громкого убийства до сих пор окутано тайной и вызывает много споров.

В настоящее время идут прения о том, нужно ли было сразу после убийства проводить масштабные поиски останков тела девушки, которые до сих пор не найдены. Убийца также избавился от гриля на следующий день. Это потвердила 31-летняя соседка Шеферда Дионне Витакер, которая видела, как он отнес жаровню на помойку.

Сам преступник заявил на следствии, что полностью сжег свою жертву. Однако адвокаты Шеферда настаивают на обратном: они уверены, что Шеферд не мог полностью уничтожить тело, так как гриль для этого не предназначен, а температура приготовления пищи слишком низка.

Есть и еще одна, пожалуй самая страшная версия, исчезновения тела. За неделю до убийства Шеферд обмолвился в телефонном разговоре, что "сварит, а затем съест кого-то".

Пока нет прямых доказательств, что Шеферд действительно съел свою подружку, однако скорее всего суд учтет эти отягчающие предположения, пишет Houstonist.

При обыске в доме Шеферда полицейские нашли фрагменты костей и волосы погибшей.

По словам сержанта округа Харрис Даны Волф, сыщики обследовали в доме обвиняемого мусоропровод и канализационный слив. При этом было найдено около сотни вещественных доказательств, в том числе пустая бутылка из-под раствора аммиака, а также следы его применения. Судя по всему, преступник использовал кислоту для уничтожения улик на месте преступления.

Родители подсудимого не могут объяснить мотивы, по которым их сын превратился в безжалостного убийцу.

Однако его тетя Дженис Шеферд рассказала, что мальчик получил сильную психологическую травму в подростковом возрасте, когда выяснилось, что его воспитывает не родной отец. Настоящий родитель Шеферда Роберт Миллер погиб в 1979 году, разбившись на мотоцикле."В тот тяжелый период он не нашел в семье поддержки и это позор", - сокрушается родственница.

Подсудимому грозит пожизненное заключение и 10 тысяч долларов штрафа в случае доказательства его вины. Вердикт будет вынесен в течение последующих 90 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ревнивец-каннибал расчленил любовницу и приготовил из нее барбекю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.