В США ревнивому пятикласснику, застрелившему беременную мачеху, грозит пожизненный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

В американском штате Пенсильвания ведется судебное разбирательство над школьником, который хладнокровно застрелил беременную и многодетную мачеху. Мотивом жестокой расправы стала ревность мальчика к отцу, внимание и любовь которого он боялся потерять.

11-летнего Джордана Брауна решили судить как взрослого. Это решение принял судья округа Лоуренс, где проходит судебный процесс. Юному подсудимому инкриминируется двойное умышленное убийство: 26-летней Кензи Мари Хоук и ее вынашиваемого восьмимесячного ребенка. В случае доказательства вины обвиняемому грозит пожизненный срок, передает couriemail.com(недоступная ссылка) .

Напомним, жуткая семейная трагедия разыгралась в фермерском поместье семьи Браун утром 20 февраля. По версии следствия, мальчик вооружился охотничьим ружьем 20-го калибра и тайком пробрался в родительскую спальню. Это оружие было разработано специально для детей, и разрешение на него не требуется.

В спальне школьник со спины выстрелил в голову спящей беременной женщине, а потом как ни в чем не бывало дошел до остановки, дождался школьного автобуса и вместе с 8-летней дочерью своей жертвы отправился на занятия.

Спустя некоторое время бездыханное тело Хоук обнаружила ее четырехлетняя дочь. Она в ужасе побежала к садовникам, работавшим на участке и в слезах рассказала им о страшной находке. Они и сообщили в полицию.

Первоначально Браун выступал на допросах как свидетель. Он упорно отрицал содеянное даже после того, как у полиции появились подозрения о его возможной причастности к убийству. Более того, подозреваемый пытался запутать следствие ложными показаниями.

Джордан утверждал, что перед гибелью мачехи он, якобы, заприметил у дома подозрительный черный фургон. Сыщикам понадобились 5 часов кропотливой работы, чтобы опровергнуть эти показания.

Между тем, в ходе перепроверки показаний школьника детективы получили новую важную информацию, свидетельствующую о вине Брауна. Так, при даче повторных показаний семилетняя дочь жертвы призналась, что незадолго до убийства она видела Брауна с ружьем в руках.

"А после она услышала громкий звук стрельбы", - рассказывал прокурор Бонгивенго. Он также добавил, что предполагаемое орудие убийства было найдено в спальне Брауна. Позднее проведенная беллетристическая экспертиза обнаружила на одежде подозреваемого следы пороха.

Жестокое преступление пятиклассника вновь подняло вопрос о том, что оружие в США слишком доступно даже детям. В данном случае орудием жестокого и хладнокровного убийства стал миниатюрный "игрушечный" дробовик, подаренный мальчику отцом на Рождество.

Во время всего слушания заключенный в наручники Браун хранил молчание. На процессе присутствовал отец погибшей Джек Хоук, который подтвердил, что обвиняемый хорошо владел оружием. Свидетель также рассказал, что ранее он часто тренировался с мальчиком в стрельбе.

Судебный процесс продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ревнивому пятикласснику, застрелившему беременную мачеху, грозит пожизненный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.