В США родился щенок зеленого цвета (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2003 года

Щенок с шерстью зеленого цвета появился на свет в США. "Оба его родителя и другие шестеро щенков из того же помета - белые, и я думала, что он умрет, поскольку никогда не видела зеленых собак", - говорит хозяйка животных Дебра Эшдаун. Кроме того, он появился гораздо позже остальных - через 6 часов после того, как мать Пикси родила шестерых. Дебра говорит, что она не поверила собственным глазам, когда увидела зеленого щенка, думала, что ей почудилось.

Тщательная проверка показала, что щенок действительно зеленый. И он совершенно здоров, прекрасно ест, и Пикси заботится о нем не хуже, чем об остальных своих детенышах, сообщает The News-Review.

По мнению ветеринаров, необычный цвет шерсти у щенка мог появиться в результате физиологических сбоев в то время, как собака вынашивала потомство. Как говорят специалисты, впоследствии щенок будет постепенно "выцветать" и станет белым. "Он уже сейчас намного светлее, чем был при рождении. Он был действительно зеленым", - подверждает Дебра.

The News-Review сожалеет о том, что щенок вскоре перестанет быть зеленым. Дело в том, что спортивные команды колледжа города Риддл, где произошел этот случай, известны как "Ирландцы" и щеголяют в зеленой форме. Щенок был бы прекрасным талисманом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США родился щенок зеленого цвета (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.