В США родители, избившие ребенка из России, могут избежать суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2006 года

Уголовное дело, возбужденное в США против приемных родителей, издевавшихся над усыновленным в России мальчиком, может быть урегулировано без проведения судебного процесса. Об этом сообщила в пятницу газета «Уэлсвилл дейли рипортер», выходящая в округе Аллегейни в штате Нью-Йорк. В находящемся там городке Альфред и проживают супруги Джейн и Тимоти Кокран, которые обвиняются в издевательствах над приемным сыном.

По данным издания, на этой неделе супруги встречались с окружным прокурором Терренсом Паркером. Темой встречи было обсуждение возможной сделки с прокуратурой, в ходе которой обвиняемые признают свою вину в обмен на смягчение наказания. Окончательного соглашения по этому вопросу достигнуто не было, однако, отмечает газета, «похоже, дело идет ко внесудебному урегулированию». Наказание супругам в любом случае назначит суд.

Американская пара усыновила русского мальчика Кузьму более полугода назад. 7 февраля этого года полиция Альфреда обвинила 43-летнюю Джейн Кокран в избиении второй степени. Кроме того, женщине и ее 48-летнему мужу Тимоти Кокрану предъявлены обвинения в создании угрозы для здоровья и благополучия приемного сына. Сейчас супруги находятся на свободе после внесения залога в 15 тыс. долларов.

По данным следствия, одна из причин жестокого обращения четы Кокран с ребенком состояла в том, что он плохо читал молитвы на английском языке. Джейн неоднократно его била. Дело раскрылось, когда приемная мать привела ребенка к местному пастору и сказала: «Заберите его, или я его убью». В итоге 31 января мальчик был отобран у родителей и передан в окружную Службу защиты детей.

По словам прокурора Паркера, в любом случае, речь не будет идти о том, что Джейн Кокран отделается лишь условным наказанием. В то же время, такое наказание может получить ее муж, который «в действительности ничего не сделал, а только не остановил» насилие над приемным сыном, добавил он.

У четы Кокранов есть трое собственных детей более старшего возраста. По решению местных властей они были также отобраны у родителей, сообщил Паркер.

Прокурор также рассказал, что Кузьме на минувшей неделе исполнилось 5 лет. Свой день рождения мальчик отпраздновал в прокуратуре. «У нас был торт и подарки для него», - добавил Паркер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США родители, избившие ребенка из России, могут избежать суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.