В США рядом с военной базой серфер погиб после нападения акулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

В американском штате Калифорния акула во вторник напала на серфингиста неподалеку от Авиационной базы ВВС Ванденберг. 39-летний Франсиско Хавьер Солорио скончался от полученных травм, сообщили АР в офисе шерифа округа Санта-Барбара.

По словам друга мужчины, который стал свидетелем инцидента, наблюдая за передвижениями Солорио с берега, акула укусила его за верхнюю часть туловища. Свидетель немедленно бросился в воду и вытащил друга на берег. Однако спасти пострадавшего приехавшие медики не смогли.

Военные отметили, что серфер никак не был связан с авиационной базой, которая не препятствует доступу всех желающих на некоторые пляжи в районе своей дислокации.

По данным агентства, после инцидента все пляжи на береговой линии закрыли по крайней мере на 72 часа для проверки. Специалисты пытаются установить вид напавшей акулы и подробности инцидента.

В последний раз акула атаковала человека в этом районе два года назад. В октябре 2010 года 19-летний студент Калифорнийского университета умер после нападения агрессивного хищника.

В то же время смерть из-за атаки акулы происходит довольно редко - в среднем около 65 нападений в год этих морских хищников по всему миру приводят к двум или трем летальным случаям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США рядом с военной базой серфер погиб после нападения акулы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.