В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

В американском городе Плейнвилл (штат Массачусетс) легкомоторный частный самолет упал на двухэтажный особняк, в результате погибли три человека, сообщает The Boston Herald.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 17:45 по местному времени (00:45 понедельника по Москве). На борту самолета Beechcraft BE36 в момент инцидента находились три человека. По данным полиции, все трое - пилот и два пассажира, в том числе ребенок, погибли, сообщает The Boston Globe.

В результате крушения самолета дом загорелся. По данным полиции, никто из жильцов по счастливой случайности не пострадал, хотя в момент инцидента они находились дома. Семья - двое взрослых и двое детей - смогла выбраться из особняка после того, как в нем начался пожар.

Причина крушения самолета, который вылетел накануне из Ланкастера (штат Пенсильвания), неизвестна. Полиция ведет расследование инцидента. Сайт 7News WHDH(недоступная ссылка) опубликовал видео, на котором можно оценить масштаб разрушения особняка.

В США подобные инциденты не редкость. Так, в конце прошлого года всего за неделю произошли сразу две аналогичные трагедии. В городе Сейнт-Саймонс-Айленд (штат Джорджия) легкомоторный самолет врезался в жилой дом неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта Малколм Маккинон. В результате инцидента погиб пилот - 68-летний Джеймс Рональд Вуд.

Незадолго до того в штате Мэриленд самолет упал на жилой двухэтажный дом, в котором находилась 36-летняя женщина и двое ее маленьких сыновей. Жертвами аварии стали шесть человек - жильцы и три человека, находившиеся на борту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.