В США самолет врезался в здание: пилот погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Небольшой двухмоторный самолет врезался в здание в центральной части американского штата Вирджиния, единственный находившийся на его борту человек - пилот - погиб, сообщает в пятницу агентство AP.

Местные власти заявили, что владелец полутораэтажного здания находился в момент происшествия в подвале и сумел спастись. Само здание загорелось.

Самолет Cessna T303 Crusader приземлился около полудня в четверг по местному времени на аэродроме округа Луиза, затем взлетел с 560 литрами горючего на борту и врезался в здание, находившееся недалеко от аэродрома, сообщила полиция штата. По словам очевидцев, у самолета отказали двигатели, передает РИА "Новости".

Проводится расследование инцидента.

18 февраля легкомоторный самолет Piper Cherokee PA-28 врезался в здание налоговой службы в городе Остин в штате Техас. Следствие обнаружило предсмертную записку, в которой пилот обвинял правительство США, налоговые службы, церковь и свою жену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США самолет врезался в здание: пилот погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.