В США самолет совершил аварийную посадку на шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

В пригороде Чикаго легкий учебный самолет совершил вынужденную посадку на скоростную автомобильную трассу Элджин-Охара (Elgin-O'Hare).

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел в воскресенье в 12:40 по местному времени. На борту самолета находились инструктор и его ученик.

Инцидент произошел почти сразу после взлета самолета Piper с аэродрома. По предварительным данным, пилот принял решение о посадке из-за неполадок в двигателе. Во время аварийной посадки самолет не задел никаких автомобилей. Движение автотранспорта по шоссе было перекрыто на несколько часов.

63-летний инструктор получил травму головы и был госпитализирован, а 18-летний ученик получил незначительные травмы и смог самостоятельно покинуть место происшествия. В результате аварийной посадки были повреждены крыло и фюзеляж самолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США самолет совершил аварийную посадку на шоссе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.