В США самолет Cessna-172 упал на автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2008 года

В американском штате Калифорния небольшой самолет упал на припаркованный у обочины автомобиль. Инцидент произошел возле аэропорта имени Боба Хоупа в городке Бербанк, сообщает Associated Press.

К счастью, в результате авиакатастрофы никто не погиб. Очень повезло женщине, находившейся в машине. В последний момент она все же увидела, что к земле приближается самолет и успела выскочить наружу.

Не погиб никто и на борту Cessna-172, пилот которой по предварительным данным не увидел высоковольтные провода, после чего уже не сумел выровнять машину. Тем не менее, высота оказалась не такой большой, и все трое находившихся на борту людей получили травмы, однако остались живы.

Стоит отметить, что аварии с участием самолетов Cessna происходят в США регулярно. В основном они объясняются ошибками пилотов-любителей, не всегда соблюдающих элементарные нормы безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США самолет Cessna-172 упал на автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.