В США скончался известный армянский дирижер Арам Карабегян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

На 59 году жизни в США скончался известный армянский дирижер, обладатель национальных и международных наград и премий, главный дирижер симфонического оркестра г. Загреба и национального камерного оркестра Армении Арам Карабегян, сообщает министерство культуры РА.

Арам Карабегян родился 7 июля 1955 года в Бостоне. Учился в бостонской консерватории «New England», после чего продолжил обучение в немецком городе Майнц. Арам Карабегян создал Boston SinfoNova Orchestra, с которым в период с 1983 по 1991 год выступал в концертных залах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Бостона.

Став художественным руководителем Государственного камерного оркестра, Арам Карабегян выступал со своим творческим коллективом на фестивалях в Кентербери (Англия), Хале (Германия) и Димитрия (Греция), ежегодно проводил благотворительные концерты в Армении и Нагорном Карабахе. Обладатель национальных и международных наград и премий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США скончался известный армянский дирижер Арам Карабегян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.