В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Американская компания Krossblade Aerospace Systems объявила о намерении разработать новый легкий пассажирский самолет SkyCruiser, который получит складывающиеся крылья и хвостовое оперение и сможет проезжать небольшие расстояния по дорогам общего пользования.

Как пишет N+1, проектируемый самолет сможет совершать вертикальные взлет и посадку благодаря выдвижным лучам с электродвигателями и воздушными винтами, аналогичным лучам беспилотных квадрокоптеров. Согласно проекту, длина самолета составит 9,4 метра, а максимальная взлетная масса - 1,6 тонны.

SkyCruiser сможет вмещать пять пассажиров и будет оснащаться двигателем внутреннего сгорания мощностью 400 лошадиных сил и генератором мощностью до 270 кВт, который будет подзаряжать бортовые аккумуляторы и питать электродвигатели во время полета. В режиме самолета SkyCruiser сможет развивать скорость около 500 км/ч и выполнять полеты на расстояние до 1600 км. В режиме автомобиля аппарат сможет ездить со скоростью до 120 км/ч.

В настоящее время Krossblade Aerospace Systems отрабатывает схему будущего пассажирского летательного аппарата на беспилотнике SkyProwler. Этот аппарат способен находиться в воздухе до 24 минут в режиме квадрокоптера и развивать скорость до 56 км/ч в час, а дальность его полета при этом составляет около 23 километров. В режиме самолета SkyProwler может разгоняться до 97 км/ч, находиться в воздухе до 40 минут и выполнять полеты на расстояние до 70 километров. Получить наглядное представление о беспилотнике можно благодаря видеоролику, опубликованному компанией на YouTube.

До 30 ноября компания принимала предзаказы на SkyProwler на своем сайте по цене от 2199 долларов США. Сроки возобновления приема заказов не уточняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.