В США создали картонные очки для дополненной реальности (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Американский стартап под названием Amber Garage разработал картонный шлем дополненной реальности, представляющий собой дешевый аналог устройства Microsoft Hololens.

Набор, получивший название Holokit, включает складной картонный каркас, два зеркала и так называемые линзы Френеля. После сборки в гарнитуру необходимо установить смартфон, однако пока что шлем совместим только с iPhone 7 и 7 Plus и Android-устройствами с поддержкой технологий Project Tango.

Небольшой ролик, демонстрирующий сборку картонного шлема и его возможности, был опубликован на Vimeo. Судя по видео, Holokit заметно уступает в качестве объектов дополненной реальности очкам Hololens или разработкам компании Magic Leap, но разница с лихвой компенсируется ценой Holokit, которая, по всей видимости, будет сопоставима с ценой картонного шлема виртуальной реальности Google Cardboard (5-15 долларов США в зависимости от версии). Продажи шлема Holokit начнутся в июне.

Напомним, что шлем дополненной реальности Microsoft Hololens был анонсирован в начале 2015 года года. Устройство имеет собственные CPU и GPU и не требует подключения к внешней вычислительной системе, а также поддерживает голосовые команды.

В августе прошлого года предварительная версия шлема Microsoft стала доступна компаниям и разработчикам из США и Канады. Стоимость устройства составляет три тысячи долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США создали картонные очки для дополненной реальности (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.