В США сокращаются объемы онлайновых продаж. Покупатели экономят и ждут новых скидок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2008 года

Объем онлайновых продаж в США в ноябре сократился - начало праздничного сезона не принесло желаемой активизации. Покупатели ждут еще больших скидок и в целом настроены покупать меньше подарков, сообщает cNews.ru.

По данным исследовательской компании comScore, за первые 23 дня ноября этого года американцы потратили на покупки в интернет-магазинах 8,19 млрд долларов, что на 4% меньше объема продаж за аналогичный период 2007 года (когда этот показатель достиг 8,51 млрд долларов).

Несмотря на небольшое послабление в виде падения цен на бензин, в этот предпраздничный сезон над головами американцев сгустились тучи в виде падающих и волатильных фондовых рынков, снижения индекса стоимости жилья, инфляции и низкой активности на рынке труда.

Индекс потребительской уверенности падает, а свободных средств в распоряжении покупателей все меньше, и все это очень негативно повлияло на объемы розничной онлайновой торговли в первые недели ноября.

comScore проводит также еженедельные опросы американцев, делающих покупки в онлайне. Согласно самому новому опросу, в котором участвовали 500 потребителей в период с 21 по 24 ноября, 33% респондентов даже еще не начинали делать предпраздничные покупки.

Они также отметили, что собираются сократить свои расходы в этот период, чаще всего за счет приобретения меньшего количества подарков (47% опрошенных) или же покупая менее дорогие подарки (46% респондентов). 37% американцев надеются сэкономить за счет купонов, полученных по почте или вырезанных из газет. Еще 32% планируют провести в магазинах больше времени, чтобы совершить выгодную покупку.

Участники опроса также отметили, что планируют использовать интернет для покупок с целью экономии: их привлекают бесплатная доставка или отсутствие торговой наценки (39% опрошенных). 37% американцев планируют потратить больше времени на поиски выгодных покупок в Сети.

Оценки comScore не учитывают покупки билетов и туров, а также продажи на аукционах и крупные корпоративные заказы. Речь идет только о розничной интернет-торговле. При этом учитываются покупки, сделанные через интернет из дома, с работы или из учебных заведений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США сокращаются объемы онлайновых продаж. Покупатели экономят и ждут новых скидок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.