В США состоится презентация проекта о Западной Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

15 ноября в Массачусетсе, в зале Армянской библиотеки и музея США (ALMA) состоится презентации новой программы “Ушаматян” (“Памятная книга”). Как сообщают в пресс-службе ALMA, “Ушаматян” – это общественная организация, занимающаяся восстановлением исторического облика населенных пунктов Западной Армении.

Она основана в 2010 году в Берлине. Цель союза восстановить и сохранить посредством различных исследований воспоминания о жизни армян, живших в Османской империи. У нее есть свой сайт, в котором отражена деятельность организации.

В ходе мероприятия будут представлены отчет о деятельности союза, сайт, пройдут обсуждения. Мероприятие проведет руководитель проекта Нора Лесерсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США состоится презентация проекта о Западной Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.