В США состоялся долгожданный релиз новой игры по мотивам «Южного парка»: кто-то в восторге, а кто-то в шоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2014 года

4 марта в США стартуют продажи игры «South Park: Палка Истины». Ролевая игра создана во вселенной знаменитого американского мультсериала «Южный парк». Поскольку в работе над видеоигрой принимали участие создатели мультфильма, весь набор «фирменных» шуток с хорошо знакомыми героями перешел в игру. Через пару дней игру ждут в Европе и России.

Профильные издания уже очень высоко оценили новинку. По данным Metacritic, журналисты в среднем поставили «South Park: Палка Истины» 84 балла из 100, PC-геймеры «нахвалили» игру на 9 баллов из 10-ти. Схожие оценки получили версии для PS3 и Xbox 360

Не обошлось и без нареканий. Некоторые сетуют на то, что «South Park: Палка Истины» получилась уж слишком пошлой, с зашкаливающей долей «туалетного» юмора. Поэтому играть в нее советуют только тем, кто хорошо знаком с мультсериалом и принимает его шутки. Кроме того, в консольных версиях замечено много багов, которые портят удовольствие от игрового процесса, передает Onliner.by.

По сюжету в игре присутствуют пять классов персонажей: воин, маг, вор, паладин и еврей. Игрок начнет игру новым ребенком в городе, и ему предстоит пройти через мучительное испытание - завести друзей. Дети South Park втянуты в масштабную ролевую игру живого действия, бросая мнимые заклинания и махая фальшивыми мечами. Через некоторое время детская забава превращается в битву между добром и злом, которое грозит поглотить весь мир.

Ранее сообщалось, что издатель игры компания Ubisoft отредактировала консольные версии своего продукты, которые будут продаваться в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (в зоне EMEA). Вместо провокационных сцен покупатели увидят текст с пересказом действий героев. Продолжительность каждой сцены - около 20 секунд. Две из них представляют собой мини-игры: в одной доктор делает аборт персонажу игрока, в другой сам игрок оперирует Рэнди Марша, отца Стэна. В остальных пяти изображено анальное зондирование, сообщал сайт «Канобу»(недоступная ссылка). Ubisoft утверждает, что приняла это решение по собственной воле.

Выход «South Park: Палка Истины» в Европе и России состоится 6 марта.

Отметим, что это не первая играя по сюжету «Южного парка»: в 1998-м выходил шутер South Park, а в 2000-м - гонки South Park Rally. Главным отличием новой игры является то, что в разработке игры принимали участие создатели сериала Мэтт Стоун и Трей Паркер. Они не только написали сценарий, но и участвовали в озвучивании героев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США состоялся долгожданный релиз новой игры по мотивам «Южного парка»: кто-то в восторге, а кто-то в шоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.