В США сотни тысяч человек вышли на акции протеста против ракетного удара по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2017 года

Сотни человек приняли участие в прошедших в Нью-Йорке и других городах акциях протеста против решения президента США Дональда Трампа о ракетном ударе по Сирии.

Демонстранты собрались у небоскреба Trump Tower на Манхэттене, а также на площади Юнион-сквер. Они выкрикивали антивоенные лозунги, пишет RT со ссылкой на NBC News.

Кроме того, некоторые протестующие усомнились в правдивости заявления американских властей, что за химической атакой в Идлибе якобы стоит президент Сирии Башар Асад.

Демонстранты держали плакаты с лозунгами «Руки прочь от Сирии» и «Деньги на рабочие места, школы и здравоохранение, а не на войну в Сирии».

В ночь на 7 апреля, по приказу президента США Дональда Трампа был нанесен удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, используемому правительственными силами Сирии. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк». Погибли четверо сирийских военнослужащих и 10 мирных жителей.

До этого Вашингтон обвинил Дамаск в применении отравляющих веществ в ходе воздушной атаки в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которой погибли десятки человек. Сирийские власти отвергают эти обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США сотни тысяч человек вышли на акции протеста против ракетного удара по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.