В США сотни человек вышли на парад в защиту леггинсов (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

В минувшее воскресенье сотни жителей города Баррингтон в американском штате Род-Айленд устроили акцию в защиту своего права носить штаны для йоги. Поводом для протеста послужило письмо в редакцию местной газеты, в котором прозвучала жесткая и прямолинейная критика моды на леггинсы. Толпа протестующих промаршировала мимо дома автора разгромного послания.

Письмо в редакцию The Barrington Times под названием "Пожалуйста, женщины, откажитесь от штанов для йоги" было опубликовано в среду, 19 октября. "Несомненно, худшее, что когда-либо происходило с женской модой, - это недавнее превращение штанов для йоги в одежду для повседневного ношения вне студии для йоги". По мнению автора письма, это худшая тенденция со времен всплеска моды на мини-юбки, когда их "носили многие женщины, которым не стоило надевать их никогда".

Соррентино отмечает, что женщины повсеместно появляются в штанах для йоги. "От повседневного до формального, свадьбы, похороны, шоппинг и даже на рабочем месте, леггинсы повсюду на женщинах всех возрастов, обычно в паре с пышным топом и прической конский хвост. Какая катастрофа!" - негодует автор письма.

При этом Соррентино пояснил, в каких случаях, по его мнению, допустимо повседневное ношение леггинсов. "Как и мини-юбки, штаны для йоги могут быть очаровательны на детях и молодых женщинах, у которых есть преимущество природного дара юности. Тем не менее, когда они на зрелых, взрослых женщинах, есть что-то странное и тревожное в их внешнем виде, в котором они появляются в общественных местах". Автор отмечает, что леггинсы выглядят странно и на тех, кто "плохо справляется со своим весом".

"Хорошая пара строгих брюк, джинсов или еще чего-нибудь была бы лучше, чем эти вонючие, слипшиеся, нелепо выглядящие леггинсы. Женщину старше 20 лет они ничем не делают лучше. На самом деле, они выглядят плохо. Сделайте одолжение, повзрослейте и перестаньте носить их в общественных местах", - взывает автор письма к любительницам обтягивающих лосин.

Кроме того, Соррентино не понимает, почему женщинам хочется носить то, в чем ежедневно ходят десятки других людей по всему миру. "Я думал, что женщины не любят так делать по понятным причинам", - признается автор письма.

В конце своего послания Соррентино настаивает, что штаны для йоги следует носить только в студии для йоги. "Что дальше? Носить Speedo (торговая марка фирмы нижнего белья; по всей видимости, автор имел в виду плавки. - Прим. NEWSru.com) в супермаркет? Представьте, если мужчины это сделают. Фу, гадость!" - пишет автор с явным отвращением. "Для всех, кто носит леггинсы: я борюсь со своей физической формой по мере старения. Я не хочу бороться с вашими. Спасибо", - заключил Соррентино.

Колкие фразы автора письма не оставили равнодушными местных любителей штанов для йоги. Сотни женщин, мужчин и детей Баррингтона разных возрастов в полдень воскресенья собрались на акцию Yoga Pants Parade, пишет The Barrington Times. Многие пришли протестовать в леггинсах.

Участники акции устроили мирное шествие к дому Соррентино. В руках у них были плакаты с надписями: "Мы носим то, что хотим", "Любите себя", "Леггинсы для жизни", "Штаны для йоги каждый божий день".

The #YogaPantsParade is underway @ABC6 pic.twitter.com/VItosLSLaA— Bianca Buono (@BBuonoABC6) 23 октября 2016 г.

В параде приняли участие около 400 человек. "Свобода слова реальна, и я поддерживаю ее. Но нужно иметь вежливость", - заявила одна из участниц акции в поддержку тех, кто любит носить леггинсы. "Каждый имеет право на свое мнение, наша страна основана на свободе слова. Мы не хотим применять цензуру в отношении людей. Но есть много других способов, при помощи которых он (Соррентино. - Прим. NEWSru.com) мог бы сказать это. Его слова были очень, очень оскорбительны, и потому мы все расстроены", - пояснила другая участница парада.

Getting ready to start! #yogapantsparade pic.twitter.com/hyPsTEpvNU— Yoga Pants Parade (@paradeyogapants) 23 октября 2016 г.

Одна из организаторов парада Джейми Патриче рассказала изданию, что для участия в акции в Баррингтон съехались люди из других уголков США. По ее словам, она позвонила Соррентино, чтобы пригласить его поучаствовать в параде, но в ответ получила несколько грубых фраз. Патриче подчеркнула, что акция носит мирный характер, а участники шествия не пытались запугать автора письма.

По данным издания, когда участники парада проходили мимо дома Соррентино, они вели себя тихо, лишь несколько мальчиков напевали: "Штаны для йоги - это круто". Во время акции рядом с домом автора резонансного письма находились двое сотрудников полиции. При этом сам Соррентино не выходил к протестующим. На его доме был размещен плакат с надписью "Свобода слова".

The man's home who started it all, promoting "free speech" and peace. #yogapantsparade pic.twitter.com/sqDTcgfK4H— Kyle J. Silva (@Kyle_J_Silva) 23 октября 2016 г.

Вместе с тем автор письма рассказал, что получил несколько угроз убийством, пишет The Boston Globe. Кроме того, Соррентино назвал свое письмо намеренной сатирой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США сотни человек вышли на парад в защиту леггинсов (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.