В США стартовала крупнейшее тюнингшоу SEMA: американцы привезли «заряженные» масл-кары, японцы — гибриды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2010 года

В Лас-Вегасе открыла свои двери крупнейшая в мире ежегодная выставка тюнинга SEMA (Ассоциации производителей специального оборудования). Как сообщает Consumer Reports (Архивная копия от 7 ноября 2010 на Wayback Machine), она проходит с 2 по 5 ноября на территории гигантского выставочного комплекса на площади более 800 тыс. квадратных метров. Ежегодно автомобильные энтузиасты со всего мира представляют на тюнингшоу SEMA более 1,5 тыс. различных экзотических автомобилей, а его посетителями становятся до 100 тыс. человек. Не меньшего наплыва фанатов тюнинга ожидают организаторы и в этом году.

Американцы привезли "заряженные" масл-кары и чудо-Hummer

По традиции американские компании привезли на SEMA свои самые "заряженные" авто во главе с масл-каром Camaro. Chevrolet представила эксклюзивную модификацию Camaro Red Flash, которая демонстрирует возможности фирменного ателье Chevrolet Accessory по "кастомизации" машин. Под капотом машины - базовый 6,2-литровый V8 мощностью 426 л.с., работающий в паре c шестиступенчатой механической КПП. Полностью переработана выхлопная система, обеспечивающая более "породистый" звук, добавлены 21-дюймовые диски, фирменный обвес и агрессивная двухцветная красно-белая окраска. Внутри Red Flash отличается от стандартной модели спортивным плоским рулем, новыми педалями и светодиодной подсветкой, передает Onliner.

Поистине выдающийся и по-хорошему безумный аппарат, похожий на гусеничный луноход, на базе внедорожника Hummer представила тюнер-компания Zero South. От заслуженного армейского внедорожника здесь остались только кузов и рама. От остального инженеры избавились, чтобы освободить место для одного из самых необычных технологических решений, предназначенных для прогулок по Антарктиде. Вместо колес установлены гусеничные приводы, которые позволят машине не зарываться в снег. Но это, можно сказать, традиционный подход. А вот то, что гусеницы соединены с четырьмя электромоторами, — действительно в новинку. Энергию для двигателей вырабатывает шестицилиндровый дизель Steyr, питающийся биотопливом B99. Никогда ранее гибридные машины на экологичной "горючке" в экспедиции к полюсам не отправлялись, отмечает Cars.

Японцы сконцентрировались на "прокачке" экономичных гибридов

Японская Lexus выставит на SEMA шесть "прокачанных" экономичных гибридов. Флагманом станет недавно представленный хэтчбек CT 200h, получивший 18-дюймовые диски, модифицированные тормоза и подвеску F Sport, позволяющую регулировать уровень жесткости амортизаторов. Компанию ему составит седан HS 250h, над которым поработает ателье VIP Auto Salon: машина получит агрессивный аэродинамический обвес, оригинальную тонировку, двигатель с переработанной выпускной системой и 20-дюймовые колеса.

Седан GS 450h доработан по спецпроекту американского автомобильного журнала 0-60 Magazine. Пакет преобразований будет включать дополнительные кузовные элементы из углепластика (массивный спойлер на крышке багажника и крупные диффузоры сзади и спереди), регулируемую подвеску, тормоза Brembo и легкосплавные диски Volk Racing. Кроме того, собственную версию 200h, снабженную аэродинамическим обвесом и пневмоподвеской, подготовит ателье Fox Marketing.

Кроссовер RX 450h, представленный на шоу, собран компанией EST Styling. Как пишет Driversmedia (Архивная копия от 20 октября 2012 на Wayback Machine), "заряженный" гибридный внедорожник может похвастаться широким кузовом, 21-дюймовыми дисками и оригинальным оформлением салона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США стартовала крупнейшее тюнингшоу SEMA: американцы привезли "заряженные" масл-кары, японцы - гибриды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.