В США судят «твиттер-маньяка», угрожавшего вице-президенту Google Мариссе Мейер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Против 27-летнего жителя техасского города Сан-Антонио Грегори Кэлвина Кинга выдвинуто обвинение в домогательствах к топ-менеджеру компании Google Мариссе Майер.

По утверждению обвинения, Кинг в Twitter отправил Майер около 20 тыс. сообщений, содержащих как угрозы жизни, так и угрозы сексуального насилия. Кроме того, в своих "твитах", Кинг обвинил топ-менеджера интернет-гиганта в связях с некой группой, которая пыталась заразить его с ВИЧ "в порошковой форме", сообщает Руформатор (Архивная копия от 20 октября 2011 на Wayback Machine) со ссылкой на SF Examiner (Архивная копия от 15 марта 2012 на Wayback Machine).

Он также делал унизительные заявления в адрес евреев, чернокожих и латиноамериканцев. Причина столь агрессивного поведения мужчины неизвестна. Между Кингом и вице-президентом Google, как заявила журналистам сотрудница отделения ФБР в Сан-Франциско, не прослеживается никакой связи.

Марисса Майер известна тем, что стала первой женщиной, которая была принята на работу в Google.

Кинг был арестован в августе и доставлен в Сан-Франциско для суда. Если мужчину признают виновным, ему грозит семь лет тюремного заключения. Судья отказал обвиняемому в освобождении под залог "ввиду повышенной опасности для общества".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США судят "твиттер-маньяка", угрожавшего вице-президенту Google Мариссе Мейер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.