В США супруги утверждают, что их несколько раз похищали пришельцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2005 года

Супруги из американского города Хьюстон (штат Техас) утверждает, что их несколько раз похищали инопланетяне.

Клейтон Ли уверен, что шрам у него на боку остался после того, как инопланетяне взяли у него образцы ДНК, в то время как его жена Донна утверждает, что инопланетяне контактировали с ними более 20 раз.

Господин Ли говорит, что пришельцы впервые забрали его к себе, когда он был еще ребенком. Это произошло в парке города Хьюстон. "Я помню, что парил в воздухе все выше и выше. Вокруг были лишь звезды и темнота. После этого я отключился", - вспоминает он.

Донна, которая нарисовала, как выглядели похитившие ее инопланетяне, говорит, что в результате одного из контактов c пришельцами она потеряла ребенка.

В видеосюжете, подготовленном каналом Local6, видно, как гипнотизер пытается извлечь воспоминания о похищении. "Они меня лапают! Хватит меня лапать!" – в страхе кричит Донна Ли во время гипнотического сеанса.

При этом супруги Ли полагают, что в будущем их снова ждут похищения.

Гарвардский психиатр Сьюзан Клэнси решила изучить показания людей, которые утверждают, что их похитили пришельцы. Она дала рекламу, в которой сообщила, что ищет людей, которые хотели бы рассказать о своем опыте в книге об инопланетных похищениях, которую пишет Клэнси.

"Когда мы дали первую рекламу, я думала, что будет очень мало звонков, однако в течение месяца после рекламы нас буквально наводнили звонками", - говорит Клэнси.

При этом сама Клэнси подчеркивает, что не верит в истории с похищениями людей пришельцами. "Люди страдают от стресса, тревоги, сексуальных расстройств, кошмаров. И сегодня похищение пришельцами – это доступное объяснение таким проблемам", - говорит она.

Люди, утверждающие что их похитили инопланетяне, страдают нарушениями сна

Люди, которые верят, что их похитили инопланетяне, - жертвы нарушения сна, предполагают ученые. Такие же нарушения могут лежать в основе видений ангелов, демонов и вампиров.

Доктор Ричард Макнэлли, психолог Гарвардского университета, обследовал 10 взрослых человек, уверявших что их похитили инопланетяне. Большинство их склонны к фантазиям, твердо верят в карты таро и астральные проекции.

Истории болезни "похищенных" показывают, что почти все они страдали сонным параличом или оцепенением, состоянием, при котором ужасающие ощущения и зловещие фигуры из снов вторгаются в пробуждающийся мозг. Подобно ветеранам вьетнамской войны, бедняги испытывали посттравматический стресс.

В так называемой стадии быстрого сна, характеризующейся быстрым движением глаз, тело неподвижно. Около 30% людей испытывают сонный паралич, из которого выходят с сознанием того, что их что-то обездвижило.

Кроме того, 5% людей при пробуждении испытывают галлюцинации. Им мерещатся фигуры в комнате, сверкающие огни, они испытывают чувство левитации или просто некоего враждебного присутствия.

Восемь из десяти, считающих что их похищали, обращались к "экспертам" с просьбой восстановить память и больше узнать о своих похождениях. Во время этих сессий они начинали вспоминать подробности. Но многие исследования показывают, что попытки обрести предположительно утраченную память могут привести к насаждению фальшивых воспоминаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США супруги утверждают, что их несколько раз похищали пришельцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.