В США традиционные рукопожатия вытесняются объятиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

В США на работе, учебе и даже во время первого знакомства объятия берут верх над рукопожатиями. В прошлом месяце президент Штатов Барак Обама на одной встрече обнялся с высокопоставленными чиновниками не менее девяти раз.

Однако, пишет сайт Inopressa(недоступная ссылка) со ссылкой на Time (Архивная копия от 26 августа 2013 на Wayback Machine), моду на объятия ввел не "главный обнимальщик" Америки. В 2006 году по всему миру началась кампания "Свободные объятия". В прошлом году группа добровольцев начала проект "Объятия для человечества", суть которого состоит в том, чтобы пройти по Америке, обнявшись миллион раз.

Отвечая на вопрос о том, почему эта тенденция так распространилась, эксперты называют много причин, в том числе возрастающую плотность населения и чувство общности. Некоторые теории отсылают к фильму "9/11" и к клану Сопрано, члены которого демонстрируют: "крутые парни" тоже могут обниматься.

Как отмечает Time, привычка обниматься имеет своих противников. В некоторых школах США введен запрет на этот жест. Запрет был вызван тем, что "чрезмерные объятия" учеников создавали пробки в коридорах и они опаздывали на уроки.

По мнению автора статьи, сильнее всего человека могут смутить объятия коллег. Между тем, согласно проведенному в октябре исследованию, около половины опрошенных признались, что их обнимают коллеги.

Time различает три популярных вида объятий: традиционное крепкое объятие, годное для близких людей, частичное объятие, когда обнимающиеся соприкасаются только плечами (уместно для офиса и неудачных свиданий), и объятие в стиле хип-хоп, когда люди обнимаются левой рукой, одновременно пожимая друг другу правую.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США традиционные рукопожатия вытесняются объятиями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.