В США убийца забрался на кран и грозит покончить с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Житель Флориды, подозреваемый в том, что он забил до смерти свою бывшую подружку, забрался на 18-ярусный строительный кран в Атланте (штат Джорджия) и угрожает покончить жизнь самоубийством. Он провел там уже больше 24 часов. Сотрудники полиции пытаются убедить его спуститься, однако пока безуспешно.

Как установило проведенное следствие, человек, идентифицированный полицией как 41-летний Карл Эдвард Роланд, поднялся на подъемный кран в среду около 16:00.

Власти первоначально планировали расположить внизу сеть или надувные камеры, чтобы поймать Роланда, если он случайно упадет или специально сбросится с крана, однако потом было решено, что он находится слишком высоко над землей, чтобы такие меры могли быть эффективными. Высота крана составляет около 50 метров.

Как стало известно, Роланд обвиняется властями штата Флорида в смерти 36-летней Дженнифер Гонзалес. Ее тело со следами побоев было обнаружено во вторник в водоеме рядом с домом, где она жила.

По отзывам свидетелей, последним рядом с женщиной видели именно ее бывшего бойфренда. В среду был выдан ордер на его арест, сообщает CNN.

Задачу полицейским договориться с подозреваемым осложняет то, что приблизиться к платформе, на которой он находится, без специальных приспособлений очень сложно. Подозреваемый ведет себя очень нервно и в то же время активно: решетка на "руке" крана так мала, что Рональду приходится почти все время сидеть. Однако он все-таки пытается вставать, но из-за сложности банасировки и, видимо, из-за нервного напряжения снова садится.

Младшая сестра Роланда просила позволения поговорить с братом, но ей не разрешили это сделать. По мнению полиции, такие переговоры с родственниками могут привести к непоправимым последствиям, так как часто вызывают непредсказуемую и роковую реакцию.

Как стало известно, подозреваемый в среду, угрожая рабочим на строительной площадке, потребовал поднять его на кран. Полиция прибыла почти сразу. Через некоторое время после безуспешных переговоров власти предложили пищу и воду Роланду, но тот отказался. Он выглядит уставшим и даже какое-то время спал на ходу. Полиция использует сирены, чтобы не дать ему заснуть и упасть.

Власти перекрыли главную дорожную артерию района, так как на одном из перекрестков дороги как раз и расположена строительная площадка - это существенно затруднило автомобильное движение в районе Бакхед и создало пробки.

Как было установлено, во Флориде Роланд имел три привода в полицию: за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, нанесение побоев и нарушение общественного порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США убийца забрался на кран и грозит покончить с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.