В США убийцу и его конвоиров не пустили в самолет «семейных» авиалиний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

В Соединенных Штатах полицейских с опасным преступником развернули прямо у трапа самолета. В руководстве авиакомпании посчитали, что наручники арестованного смутят пассажиров "семейных" авиалиний.

Спор в Техасе между представителями авиакомпании Southwest Airlines и полицейскими, которые должны были сопровождать в полете арестованного за убийство, закончился тем, что стражам порядка запретили подниматься на борт, передает телеканал KRIS(недоступная ссылка) со ссылкой на лейтенанта полиции Джорджа Тревино.

Полицейские из города Галвестон в штате Техас специально прилетели в Филадельфию за взятым под стражу Тревисом Муллисом, чтобы забрать его на суд по обвинению в убийстве.

21-летний Муллис был арестован в минувшую пятницу, 1 февраля, после того, как сам явился с повинной в полицию Филадельфии. Он признался в убийстве собственного сына, которого затоптал ногами до смерти. Тело младенца было найдено на обочине дороги в Галвестоне также на минувшей неделе.

Однако с заданием полицейские не справились, поскольку на их пути оказалось руководство компании Southwest Airlines, самолетом которой им предстояло лететь. Несмотря на то, что предварительное согласие на полет было получено, полицейским не дали подняться на борт.

Спор с представительством компании разгорелся по поводу того, в каком виде следует лететь Муллису, а именно в наручниках или без. В компании заявили, что перевозка пассажиров, закованных в наручники, противоречит принципам их работы. Вместе с тем, руководство не разрешило перевозить преступника и без наручников, так как это ставит под угрозу безопасность пассажиров. Поэтому администрация компании вообще предпочла отказать полицейским в местах на борту.

В итоге полицейским пришлось везти подсудимого в аэропорт Буш в Хьюстоне, откуда они смогли вылететь рейсом компании Continental Airlines.

Отметим, что Southwest Airlines имеют репутацию "семейной" авиакомпании. Стремление соблюсти этот имидж и раньше приводило к курьезам. Так, в 2007 году сотрудница авиакомпании Southwest Airlines выставила из салона самолета пассажирку в короткой юбке, чтобы та не смущала пассажиров.

Позднее нарушительница признавалась, что это было унизительно: "Все на меня смотрели и слушали, как меня поучают".

Правда, в итоге сторонам удалось прийти к компромиссу: женщине разрешили взойти на борт после того, как она прикрылась выданным ей одеялом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США убийцу и его конвоиров не пустили в самолет "семейных" авиалиний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.