В США уволили комментатора, сравнившего цвет кожи Серены Уильямс с «подгоревшим тостом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Радиоведущий и журналист Роб Ледерман уволен с занимаемых должностей за расистский комментарий в адрес американской теннисистки Серены Уильямс.

По ходу одного из эфиров Ледерман, рассуждая о прожарке утренних тостов, произнёс: «Я бы сравнил тосты с привлекательностью женщин. Мне никогда не выйти на уровень Серены Уильямс. Но мне очень комфортно с уровнем Холли Берри», – заявил Ледерман.

Общественность в США массово осудила слова Ледермана, а самого радиоведущего активно называют «расистом» и даже «экстремистом».

Ранее Уильямс в полуфинале Australian Open проиграла Наоми Осаке. Перед этим Уильямс в первом круге победила Лауру Зигемунд из Германии (6:1, 6:1), затем она одолела Нину Стоянович из Сербии (6:3, 6:0), россиянку Анастасию Потапову (7:6, 6:2), Арину Соболенко из Белоруссии (6:4, 2:6, 6:4) и румынку Симону Халеп (6:3, 6:3).

Серена Уильямс расплакалась и ушла с пресс-конференции после вылета с Australian Open

Осака обыграла Серену Уильямс и пробилась в финал Australian Open

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США уволили комментатора, сравнившего цвет кожи Серены Уильямс с «подгоревшим тостом»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.